многоканальный:
+7 (4872) 23-19-82
+7 (4872) 23-32-57

Тула, пр-т Ленина, д. 127а, оф. 400, 402

Новое в электронном документообороте в 2026 году

14.01.2026

Одно из главных новшеств, вступающее в силу с 1 января 2026 года, — это обязательное использование унифицированной формы документов. Прекращается действие и применение традиционных электронных актов выполненных работ и товарных накладных. Вместо них вводится единый Универсальный Передаточный Документ (УПД) версии 5.03. Этот формат сочетает в себе свойства первичной документации и счета-фактуры, упрощая процесс обмена документами между предприятиями.

Что важно учесть пользователям 1С:

  • автоматический переход на УПД 5.03 встроен в свежие версии программы 1С-ЭДО (начиная с 1.9.15.90);
  • старые форматы документов продолжают приниматься системой, но создавать новые документы в старом формате нельзя;
  • пользователям, работавшим с предыдущими версиями, рекомендуется заблаговременно обновить программу до актуальной версии.

Специалисты Центра Автоматизации Учета возьмут на себя сервис 1С-ЭДО и помогут своевременно внедрить все изменения и новшества, принятые на законодательном уровне.

Позвонить

У Вас остались вопросы? Мы можем Вам еще чем-то помочь?

Просто заполните форму и мы Вам перезвоним в течение 15 мин.


Спасибо, запрос успешно обработан!

Ошибки при обработке формы!

  • {{item}}

  {{errors.first('cb_name')}}

  {{errors.first('cb_phone')}}

{{errors.first('cb_time')}}

Нажимая на кнопку, Вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных